Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес раскритиковал инициативу о введении налог на мясо в России

Бизнес раскритиковал инициативу о введении налог на мясо в России

Это предложение играет на руку конкурентам России на мировом рынке мяса

11.01.2022

Предложение Центра защиты прав животных «Вита» о введении в РФ налога на мясо абсолютно оторвано от реальности и играет на руку конкурентам России на мировом рынке мяса, сообщил руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин, пишет Интерфакс.

Таким образом он прокомментировал сообщение российского издания «Секрет фирмы» о том, что Центр направил в Минэкономразвития письмо с предложением ввести особые правила для производителей мяса, в частности, дополнительные налоги.

При этом со ссылкой на исполнительного директора Союза производителей продукции на растительной основе Валерию Родину издание отмечает, что мясная промышленность создает дополнительный углеводородный след, а животноводческие предприятия загрязняют атмосферу больше, чем транспорт.

«Предложение ввести налог на мясо в тот период, когда российское правительство и десятки миллионов наших сограждан озабочены ростом цен на продукты питания, абсолютно оторвано от реальности, — заявил Юшин. — Ссылка на другие страны не подтверждается их реальными действиями — в Европе, США, Южной Америке производство мяса постоянно растет, а поголовье скота в разы и даже десятки раз больше, чем в России, и сокращать его пока не собираются. Но наши конкуренты на мировом рынке мяса будут рады призывам российских производителей растительных имитаций мяса по сути остановить развитие животноводства в России, ведь в ряде стран-импортеров мы серьезно потеснили иностранных гигантов, отказались от масштабного импорта, и им это вряд ли нравится».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок