Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Союзном государстве создадут комитет по налоговым вопросам

В Союзном государстве создадут комитет по налоговым вопросам

Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства

10.12.2021

В рамках Союзного государства Белоруссии и РФ планируется создать комитет по налоговым вопросам, поведал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, пишет ТАСС.

«В рамках союзной программы гармонизации налогового и таможенного законодательства и сотрудничества в таможенной сфере будут заключены международные договоры об общих принципах налогообложения по косвенным налогам и углубления взаимодействия между таможенными органами. Предлагается создание совместного консультативного органа - комитета Союзного государства по налоговым вопросам», — сообщил он.

Мезенцев также отметил, что Постоянный комитет Союзного государства уже подключился к формированию межгосударственного центра в структуре таможенного комитета Союзного государства. «Во взаимодействии с Государственным таможенным комитетом Белоруссии и Федеральной таможенной службой России прорабатывается вопрос по его финансированию из бюджета Союзного государства с июля 2022 года», — поведал госсекретарь Союзного государства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок