Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Интернет-ретейлеры просят власти освободить их от двойного НДС

Интернет-ретейлеры просят власти освободить их от двойного НДС

С это просьбой они обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину

02.12.2021

Российские интернет-ретейлеры со следующего года подпадают под двойное налогообложение товаров в Казахстане и Белоруссии. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с письмом, в котором просит решить проблему, пишет ТАСС

С 1 января будущего году в Казахстане и с 1 июля 2022 года в Белоруссии вводятся нормы, которые обязывают российские интернет-ретейлеры уплачивать НДС со всех трансграничных покупок. Так, организации, реализующие товары на территории этих государств, будут вынуждены платить НДС дважды: 20% НДС в России и в дополнение 12% или 20% в Казахстане и Белоруссии соответственно.

АКИТ просит Мишустина «дать поручение сформировать и направить в Евразийскую экономическую комиссию позицию Российской Федерации о недопустимости введения двойного налогообложения до момента проработки подхода по подтверждению нулевой ставки НДС при взаимной трансграничной торговле в ЕАЭС».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок