Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Урале продлили на 3 года пониженную ставку ЕСХН для сельхозпредприятий

На Урале продлили на 3 года пониженную ставку ЕСХН для сельхозпредприятий

Соответствующее решение приняли депутаты заксобрания региона

17.11.2021

Пониженная ставка ЕСХН в размере 5% продлена для товаропроизводителей отрасли Свердловской области до 2024 года. Соответствующее решение приняли депутаты заксобрания региона, пишет ТАСС.

«Решение принято», — сообщила глава заксобрания Людмила Бабушкина.

И. о. министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова заявила, что эта ставка действовала в регионе последние 3 года. Каждый год ею пользовались 450 налогоплательщиков, размер налоговой льготы составил 12 млн рублей. Освобожденные денежные средства тратились для пополнения сырья и материалов. В будущем объем помощи от этой льготы составит 13 млн рублей в год.

Размер финансовой выгоды в расчете на одного плательщика составляет 20% от суммы уплаченного налога. Всего в результате продления нормы выпадающие доходы за 2022-2024 годы оцениваются в размере 38,8 млн рублей.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок