Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петербургский депутат-коммунист назвал сборщиков налогов грешниками

Петербургский депутат-коммунист назвал сборщиков налогов грешниками

К библейским аллюзиям он обратился во время обсуждения изменений в законы о налогах и сборах

11.11.2021

Депутат петербургского Заксобрания Александр Рассудов процитировал Евангелие, назвав сборщиков податей грешниками. К библейским аллюзиям он обратился во время обсуждения поправок в законы о налогах и сборах, пишет «Росбалт».

Проект закона предлагает увеличить налоговую ставку по земельным участкам, занятым жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры ЖКХ с 0,01% до 0,05%. При этом документ предполагает включить в список объектов недвижимого имущества, облагаемых налогом на имущество компаний по кадастровой стоимости, гаражи, машиноместа и объекты незавершенного строительства. Перечень пополнится и за счет уменьшения до 500 кв. м минимальной площади объектов недвижимого имущества (административно-деловые и торговые центры, офисы, объекты общепита и бытового обслуживания).

«По телевизору звучат призывы победить бедность, а мы эту проблему лишь усугубляем, повышая налоговые ставки. Возникает когнитивный диссонанс и вспоминается, как в Библии мытарей, сборщиков податей, автоматически приравнивали к грешникам, — заявил Александр Рассудов. — Огромное количество нежилой недвижимости в руках частных лиц будет обложено растущим налогом, а ведь у людей это иногда единственный источник средств существования. Объекты приобретались в тучные годы, а теперь налогообложение возрастает в три раза».

 

Разместить:
Юрий Я
11 ноября 2021 г. в 11:29

Подобная оценка грешит неточностью. Единороссы (перекрасившиеся большевики, бывшие соплеменники депутата) превратили инструмент Государство в клоповник. Так-что не грешники, а клопы., причём по характеру поведения выделяются экстремизмом (агрессивностью).

maximpn .
11 ноября 2021 г. в 14:11

хорошего человека депутатом, не назовут.

012
13 ноября 2021 г. в 10:54

Полностью согласна с депутатом. Раньше налоги собирали во время войны и в чрезвычайных ситуациях. А сейчас собирают в мирное время и на постоянной основе. Теперь у нас вся жизнь превратилась в чрезвычайную ситуацию.

У нас на сайте правительства РФ есть раздел "Обращения граждан". Мне непонятно, для чего он существует? Для переадресовки корреспонденции обратно, откуда пришло?

Я обращалась к местным властям, помощи не получила. Обратилась на сайт правительства и просила не федеральном уровне внести коррективы в федеральный закон О тишине. Мне пришёл ответ, что моё обращение переадресовано властям Иркутской области - для чего? Они что могут изменять федеральные законы?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок