Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Торговые центры попросили Голикову о поддержке из-за нерабочих дней

Торговые центры попросили Голикову о поддержке из-за нерабочих дней

Они просят её ввести безналоговый период по всем налогам, кроме НДС

09.11.2021

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил письмо вице-премьеру России Татьяне Голиковой с просьбой оказать господдержку, в частности, ввести налоговые льготы для управляющих компаний, передает ТАСС.

«Просим вас оказать государственную поддержку на период нерабочих дней конца октября - начала ноября 2021 года для управляющих компаний: ввести безналоговый период по всем федеральным и местным налогам, кроме НДС, <...> рассмотреть возможность субсидировать коммунальные платежи», — отмечается в РСТЦ.

Авторы письма также просят компенсировать разницу между МРОТ и реальной зарплатой работников компаний, которые занимаются управлением торговыми центрами. При этом предлагается включить индустрию ТЦ в список отраслей экономики РФ, которые в наибольшей степени пострадали в условиях распространения коронавируса.

Разместить:
400
14 ноября 2021 г. в 13:52

Голикова разве занимается налогами? У ней одна задача - выслужиться перед президентом и загнать весь народ на бойню. А ведь она должна в первую очередь заботиться о том, чтобы создавались лекарства от Ковида и поступали в продажу своевременно. Но она об этом даже не вспоминает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок