Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты одобрили налоговый вычет для участников СЗПК

Депутаты одобрили налоговый вычет для участников СЗПК

Соответствующий законопроект принят в первом чтении Госдумы

15.10.2021

Госдума приняла в первом чтении правительственный проект закона, который вводит механизм налогового вычета в отношении налога на прибыль, налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога, которые подлежат уплате участником соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) для возмещения расходов, понесенных им в рамках реализации инвестиционного проекта, пишет ТАСС.

Документ предусматривает предоставление налогового вычета организации, которая заключила СЗПК. В результате применения налогового вычета ряд налогов, сформированных от деятельности в рамках реализации инвестиционного проекта, который является предметом СЗПК, по итогам налогового периода могут быть уменьшены до нуля. Налоговый вычет по земельному налогу может быть применен при условии, если стороной СЗПК является, в частности, муниципальное образование.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок