Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: стабильность налоговой системы — очень важное обстоятельство для инвестклимата

Кудрин: стабильность налоговой системы — очень важное обстоятельство для инвестклимата

Он призывает к изменению налогов и их повышению подходить в крайнем случае

06.10.2021

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что менять налоги в РФ необходимо только в крайнем случае, так как стабильность важна для инвестиционного климата в государстве. Об этом Кудрин сказал во время бюджетных слушаний в Совете Федерации, пишет Росбалт.

«Я бы еще раз повторил, давайте к налогам, к их изменению, повышению подходить в крайнем случае, все-таки стабильность налоговой системы — это очень важное обстоятельство для инвестиционного климата», — заявил Кудрин.

Летом он в очередной раз призвал власти «очень осторожно относиться» к налоговым изменениям, тем более что «правительство в 2018 году обещало шесть лет не менять налоги».

По его словам, «при рассмотрении прогноза бюджета на три года на бюджетной комиссии Минфин представил оценку необходимости повышения налогов и их собираемости примерно на 400 млрд рублей».

«Счетная палата сделает оценку этим предложениям. Но ряд предложений, связанных с индексацией акцизов на табак, алкоголь, сахаросодержащие продукты, на мой взгляд, не дадут того эффекта, на который Минфин рассчитывает, в силу высокой исчерпанности этих мер для повышения налогов», — отметил Глава Счетной палаты.

Разместить:
500
15 ноября 2021 г. в 10:21

Кудрина уже давно никто не слушает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок