
Новости / Налогообложение / Путин: обсуждение прогрессивной шкалы налогов не должно вести к советской «уравниловке»
Путин: обсуждение прогрессивной шкалы налогов не должно вести к советской «уравниловке»

Он считает проблемой большую разницу в доходах между богатыми и бедными в стране
27.09.2021Дискуссия о прогрессивной шкале налогов для россиян не должна вести к советской «уравниловке» и демотивации тех, кто получает больше других, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с лидерами партий, которые прошли в Госдуму по итогам выборов, пишет ТАСС.
«По поводу прогрессивной шкалы: вы правильно сказали — здесь нужно действовать предельно аккуратно с тем, чтобы не демотивировать людей, которые получают побольше, чем все остальные. Это первое. И второе, чтобы это не привело к советской уравниловке, из которой, как известно, ничего хорошего, к сожалению, не получилось», — поведал он, комментируя слова председателя «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова, который поднял данную тему.
При этом Путин назвал проблемой большую разницу в доходах между богатыми и бедными в РФ. «Проблема большой разницы в доходах между теми людьми, у которых эти доходы являются весьма скромными, мягко говоря, и теми, которые получают просто такой доход, который многим нашим гражданам даже не снился, решается разными способами, но это проблема», — заявил российский лидер, отметив, что решать ее предстоит сообща.
По его словам, рассчитывает на поддержку «Справедливой России — За правду» по этому направлению.
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  
- 11.06.2025 Принят законопроект о налоговом стимулировании долгосрочных сбережений
- 04.06.2025 В Приморье снизят налоговую нагрузку за инвестиции в стартапы
- 26.03.2025 Донастройка налоговой системы обеспечила справедливость
- 25.03.2025 ГД одобрила проект о внесудебном порядке взыскания налогового долга
- 25.02.2025 Налогообложение материальной выгоды: изменения с 2025 года
- 13.02.2025 Налоговая реформа в РФ 2025: как быть предпринимателям
- 30.05.2025 Письмо Минфина России от 09.04.2025 г. № 03-05-04-06/34958
- 03.04.2025 Письмо Минфина России от 13.12.2024 г. № 03-04-05/125814
- 01.04.2025 Письмо Минфина России от 18.02.2025 г. № 03-05-04-06/14771
Комментарии
О какой уравниловке он говорит, что она нам якобы не подходит? Мы уже 20 лет под его правлением живём при советской уравниловке - все платят одинаково по 13% и богатые и бедные. Это в его понимании не уравниловка?
Проблема разницы ы доходах - это не советская проблема, это проблема Путинской эпохи, она им создана и она им не решается. Его всё устраивает.
Уровень вакцинации от коронавирусной инфекции в России – недостаточный – так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости. Он отметил, что уровень вакцинации недостаточный, несмотря на то, что в России созданы все условия для этого. Песков добавил, что некоторые россияне до сих пор не приняли решение пройти вакцинацию – «и это плохо». Он отметил, что единственное, что спасет жизнь – это прививка.
Господин Песков, не вводите людей в заблуждение. В Израиле привиты 100% населения – и какой результат? – Никакой. Как болели, так и продолжают болеть. Вы создайте все условия, чтобы люди могли купить лекарство от Ковида Мир-19 и то, что вы считаете проблемой, перестанет существовать.
Примерно 0,5% дел принимаются для рассмотрения по существу Верховным судом. Таким образом, шансы получения отказного определения крайне велики. Нужно исходить из реальностей судов первой и апелляционной инстанции для защиты своих прав.
А для чего тогда существует Верховный суд? В чём его польза, если низшие суды не ориентируются на те решения, которые принимает ВС РФ и снова и снова выносят неправомерные решения?
У меня, например, все суды встали на сторону нотариуса, который приписал мне неоказанные услуги технического и правового характера. Я дошла до ВС РФ, но он не принял мою жалобу к рассмотрению. В чём польза ВС для граждан?
Всех россиян необходимо вакцинировать от коронавируса до декабря текущего года. Об этом заявил экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко, передает ТАСС.
У Анищенко давно крыша поехала, на пенсию старичка, на пенсию и привить не забудьте его.
Иногда кажется, что все эти деятели привиты другими сильнодействующими препаратами психотропного действия.
Онищенко и ему подобных нужно привить чем-нибудь ядовитым раз и навсегда, чтобы закрыть эту тему с принудительной вакцинацией...совсем охренели гавнодристыши
Кампания у них на стадии завершения, и народ имеет иммунитет, поскольку многие уже переболели а другие привились ... а ковид всё не спадает со своими волнами ...и тут явно что-то не так...
В стране явно что-то не так не только с Ковидом.
Когда есть у человека право выбора и он выбирает сам,что ему делать и что ему не делать.Это демократия в стране.А когда его оставляют без права выбора,это диктатура в стране.
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается увеличить с 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 6,4%. В случае принятия правительственного проекта закона размер МРОТ составит 13 617 рублей. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Это кто же его внёс, интересно? До выборов СР и КПРФ предлагали 25 тыс.руб. А теперь фигу всем показывают?
Самая низкая минималка в Панаме в 2021 г. в перерасчете на месяц составила $268. Средняя минималка – $721. В перерасчете на наши деньги получается 19 900 и 53 600 руб. соответственно. Рабочая неделя в Панаме такая же, как и у нас, – 40 часов. А денег они получают в 1,6–4,2 раза больше.
В общем, это не у них слишком высокий МРОТ, а у нас он слишком маленький. Поскольку при почти равном показателе ВВП на душу населения минимальная гарантированная оплата труда не должна так сильно отличаться.
А ведь Панама считается самой бедной страной Центральной Америки!
Меня всегда интересовала Латинская Америка. Я мечтала об эмиграции в Никарагуа (более бедный "сосед" Гондураса).
НО уже после обвала рубля в 2009, поняла, что теперь это слишком дорогая страна для среднего расеянина, - все, что я могла бы здесь продать, не хватит, чтобы купить там самое нищенское жилье.
Продуктовая корзина в Никарагуа УЖЕ ТОГДА, В 2009, БЫЛА В 2 РАЗА ЛУЧШЕ НАШЕЙ.
А сейчас - даже говорить не стоит. В мире осталось ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО АФРИКАНСКИХ СТРАН, ГДЕ НАСЕЛЕНИЕ БОЛЕЕ НИЩЕЕ, ЧЕМ В РФ.