Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти и бизнес договорились по налоговым вопросам на 3 года

Власти и бизнес договорились по налоговым вопросам на 3 года

Согласнованы ставки НДПИ для сектора майнинга и размер акциза на жидкую сталь

13.10.2021

Представители бизнеса на совещании в четверг договорились с российским правительством, что новые налоговые договоренности будут действовать в течение 3 лет, поведал глава РСПП Александр Шохин сразу после совещания бизнеса с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, пишет ТАС.

«На три года договорись, что он действует», — поведал он. По его словам, РСПП считает компромиссом принятое решение.

Шохин также отметил, конкретно власти и бизнес согласовали ставки НДПИ для сектора майнинга и размер акциза на жидкую сталь. Так, НДПИ по руде составит 4,8%, акциз по жидкой стали — 2,7%. По минеральным удобрениям компромисс был достигнут, отметил Шохин.

«Это то, с чем бизнес согласился, имея в виду, что действительно большой объем и социальных задач перед бюджетом. Но сам механизм, конечно, в ходе реализации этих предложений может быть отмониторен, скорректирован», — рассказал он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок