Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти обсудили с металлургами рост налогов на сверхдоходы

Власти обсудили с металлургами рост налогов на сверхдоходы

Это первая официальная дискуссия властей с бизнесом по вопросу роста налоговой нагрузки

16.09.2021

Первый вице-премьер Андрей Белоусов и глава Минфина Антон Силуанов провели вчера совещание с металлургами и производителями удобрений. Главный вопрос встречи — предстоящий рост налоговой нагрузки, пишет РБК.

Содержание встречи собеседники издания описывают как «первую официальную дискуссию властей с бизнесом по вопросу роста налоговой нагрузки» для металлургических компаний и производителей удобрений.

В мае Белоусов сообщил, что вследствие роста мировых и внутрироссийских цен металлурги резко увеличили свои доходы и «нахлобучили» государство примерно на 100 млрд руб. «(Они) конечно, понимают (что нужно будет возвращать). У нас рынок свободный, но государство имеет все возможности установить налоги таким образом, чтобы то, что они получили, у них забрать. Это, я думаю, мы сделаем», — поведал вице-премьер.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок