Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: экологический налог ЕС является проявлением недобросовестной конкуренции

Путин: экологический налог ЕС является проявлением недобросовестной конкуренции

По его словам, это налог на отдельные страны, в том числе на Россию

23.08.2021

Продвигаемый ЕС новый экологический налог противоречит принципам Всемирной торговой организации и может привести к недобросовестной конкуренции, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия», пишет газета «Коммерсантъ».

«Сейчас активно наши партнеры в Европе продвигают вопрос защиты окружающей среды, выбросов и экологический налог практически пытаются сформулировать. Это явно противоречит принципам Всемирной торговой организации», — заявил президент.

По словам Путина, введение налога может привести к недобросовестной конкуренции. «Это налог на отдельные страны, в том числе на нас. Имею в виду наши конкурентные преимущества, в том числе в сфере наличия у нас природных ресурсов и энергетических ресурсов», — отметил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок