Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития и Минфин до 31 декабря разработают предложения по налогам для металлургов

Минэкономразвития и Минфин до 31 декабря разработают предложения по налогам для металлургов

Введенные пошлины на экспорт оказались для чугуна запретительными

06.08.2021

Минэкономразвития и Минфин представят в кабмин до 31 декабря 2021 года предложения по изменению налоговой системы для металлургов, которые позволяют не вводить пошлины, сообщил глава МЭР Максим Решетников, пишет ТАСС.

«До 31 декабря, даже раньше, в августе - сентябре, мы вместе с Министерством финансов должны определиться и представить правительству предложения по изменению налоговой системы, которые учитывали бы сверхконъюнктурные пики, и это сняло бы потребность для решения фискальных задач вводить экспортные пошлины», — поведал министр экономического развития.

Введенные пошлины на экспорт оказались для чугуна запретительными, подчеркнул он, отметил, что действие пошлин должно закончиться 31 декабря. «Была скорректирована не пошлина, а одна товарная позиция, которая попала между группами. Между группами получился довольно большой разрыв: 54 (доллара за тонну) и 115. Действительно, для чугуна это оказался, по сути, запретный уровень, поэтому мы действительно перенесли из группы в группу после дополнительного анализа, мы проводим такой анализ. Что касается пошлин, мы исходим из того, что они должны закончить свое действие 31 декабря», — отметил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок