Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов считает перебором инициативу о блокировке имущества бизнеса без налоговой проверки

Титов считает перебором инициативу о блокировке имущества бизнеса без налоговой проверки

По его мнению, можно найти иной технический способ решения проблемы

02.08.2021

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает перебором инициативу о блокировке имущества предпринимателей в оперативном порядке и без налоговой проверки, сообщил ТАСС.

Ранее мы писали, что Минфин и ФНС дорабатывают инструментарий для борьбы с неуплатой налогов. Налоговики могут получить право блокировать имущество должников в оперативном порядке. Сейчас это возможно исключительно по итогам налоговой проверки.

«Проблема злонамеренного вывода активов, упомянутая Минфином, конечно, существует. Но блокировка имущества при первых же подозрениях налоговой, даже не дожидаясь окончания проверки, будет рушить бизнесы налево и направо», — отметил Титов.

По его словам, во времена всеобщей цифровизации, «когда в руках налоговой службы оказывается все больше информации о подконтрольных субъектах, можно и нужно найти иной технический способ решения проблемы».

«То, что предлагается сейчас — что называется, явный перебор», — заявил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок