Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Право собственности на жилье по решению суда: как определить срок владения в случае продажи

Право собственности на жилье по решению суда: как определить срок владения в случае продажи

По общему правилу минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества исчисляется с даты госрегистрации на него права собственности

19.07.2021

Как правильно определить срок владения жильем в случае его продажи, если право собственности на квартиру было получено по решению суда? Как рассказал Минфин, по общему правилу минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества исчисляется с даты государственной регистрации на него права собственности.

В случае если право собственности на объект недвижимого имущества признано непосредственно решением суда, то минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества определяется с даты вступления в силу этого решения.

В этой связи, если при продаже объекта недвижимого имущества условия, установленные статьей 217.1 НК РФ, не соблюдаются, доходы от продажи такого объекта недвижимого имущества подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

Письмо Минфина России от 25.06.2021 г. № 03-04-05/50356

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок