Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин призвал с осторожностью относиться к налоговым изменениям в РФ

Кудрин призвал с осторожностью относиться к налоговым изменениям в РФ

Счетная палата даст оценку предложениям Минфина о необходимости увеличения налогов

14.07.2021

Счетная палата России даст оценку предложениям Минфина о необходимости увеличения налогов, но к таким налоговым изменениям необходимо относиться с осторожностью. Об этом сказал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, отвечая на вопрос о возможности налоговых нововведений в России, пишет ТАСС.

По его словам, «при рассмотрении прогноза бюджета на три года на бюджетной комиссии Минфин представил оценку необходимости повышения налогов и их собираемости примерно на 400 млрд рублей». «Счетная палата сделает оценку этим предложениям. Но ряд предложений, связанных с индексацией акцизов на табак, алкоголь, сахаросодержащие продукты, на мой взгляд, не дадут того эффекта, на который Минфин рассчитывает, в силу высокой исчерпанности этих мер для повышения налогов», — заявил он.

По словам Кудрина, во-первых, по акцизам на табак в РФ собираемость очень высокая. «По акцизам на алкоголь дополнительное повышение будет связано с увеличением завоза из соседних стран ЕврАзЭС, где таких высоких акцизов нет, поэтому мы, скорее всего, не получим прогнозируемых доходов», — отметил Кудрин.

«Мне кажется, нужно очень осторожно относиться к такого рода изменениям и помнить, что правительство в 2018 году обещало шесть лет не менять налоги, а жить по сложившимся. Сейчас правительство обсуждает все-таки возможность изменения некоторых налогов», — подчеркнул он.

Разместить:
700
15 июля 2021 г. в 14:00

Правительство свои обещания не выполняет, а нарушает. И никто его за это не наказывает. А если что-то рядовой гражданский служащий нарушит или не выполнит, сразу замечание объявят, незамедлительно. Россия живёт по двойным стандартам.

900
16 июля 2021 г. в 11:23

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в мире началась третья волна пандемии COVID-19. Он объяснил, что после предыдущей волны заболеваемости коронавирусом в мире усилия Европы и Северной Америки по вакцинации начали приносить свои плоды и случаи заражения и смертность стали уменьшаться. -К сожалению, сейчас эти тенденции изменились, и мы находимся на ранней стадии третьей волны , — сказал он.

Гебрейесус рассказал, что заболеваемость и смертность от коронавируса в мире увеличивается уже около месяца. Этому в основном способствует распространение дельта-штамма. По его мнению, ситуация ухудшается возросшей мобильностью людей, а также непоследовательным использованием стран мер в области здравоохранения и защиты населения.

Так значит не люди виноваты, а власти, которые открывают границы, которые мало вкладывают средств в здравоохранение, которые плохо защищают население. У нас в России, даже беременных не защищают. Вчера по ТВ показали младенца, которому 1 день от роду, и он уже заражён Ковидом - что с ним будет потом? Никто не знает. А ведь до сих пор для беременных ничего не делается правительством и министерством здравоохранения - хоть бы для них локдаун объявили или срок декретного отпуска увеличини. Скоро вообще никто рожать не будет при таких условиях, кому охота рожать детей-даунов?

220
16 июля 2021 г. в 11:39

Пациенты с коронавирусом теряют память и становятся тупыми.Как коронаврус влияет на психику, рассказала во время прямого эфира главврач клинической психиатрической больницы № 3 Яна Мохачёва. По ее словам, больше всего жалуются пациенты старшего возраста, но молодые тоже подвержены риску. Врач наблюдала пациентов с мая 2020 года. По словам Мохачевой, сильнее всего ковид влияет на психику во время непосредственного течения болезни, однако даже после выздоровления последствия могут сохраняться на долгие месяцы. При этом она подчеркнула, что изменения психического состояния пациентов наблюдают не только психиатры, но и врачи других специальностей.

А что будет с младенцами, которые уже родятся с Ковидом? Они все будут инвалидами?

660
17 июля 2021 г. в 14:21

Прожиточный минимум пенсионера в нашем регионе около 9000. Комуналка от 3000 до 6000 зимой. И что??????????? Какой прожиточный остается на руках???????? Пишите по существу: когда будут пенсионеры получать среднию пенсию не зависимо от региона. Теперь считайте: 9000 ( минималка пенсия в регионе) плюс 6000( коммуналка) равно 15000. Вот такую пенсию должен получать пенсионер. Вот тогда у него на руках и останется прожиточный минимум. Вои такую зарплату и должны получать депутаты- пустоплеты. они ведь считают , что на них можно прожить!!!!! Пусть живут. Кто не согласен,???????

123
17 июля 2021 г. в 14:49

В республике Тува запрещены передвижения граждан по улицам, за исключением по работе и неотложным делам, водоёмы тоже будут закрыты для купания. Детям до 14 лет нельзя выходить на улицу без сопровождения взрослых. Остановлена работа непродовольственных магазинов, сервисов бытовых услуг, в том числе парикмахерских и бань, детских дошкольных организаций, вещевых рынков, ярмарок.

Будут работать аптеки, салоны сотовой связи, продуктовые магазины.

Молодцы Тувинцы. Здраво мыслят и не будут тащить опасную заразу из-за границы. У нас по всей стране никакая изоляция не соблюдается. Больные Ковидом сами ходят в аптеки и магазины, никто им ничего не приносит. Врача они вызвать не могут, на звонки никто не отвечает. Попасть к врачу в поликлинике невозможно, очереди на 150 человек, никакая дистанция не соблюдается. Так что Тувинцы молодцы!

456
17 июля 2021 г. в 14:54

Стою в магазине в очереди, впереди меня стоит девушка беременная. Подходит ее очередь:

-Дайте, пожалуйста, пачку сигарет " Парламент ".

Продавщица посмотрев на нее уверенно ответила: -Не дам!

-Мне уже есть 18, могу паспорт показать! - возмущается девушка.

-Вам может и есть, а вот ему (показала на живот) нет! Пусть сначала родится, доживет до 18 лет и решит-травиться ему или нет!

Девушка видя, что настрой у продавщицы серьезный и сигарет ей не получить, пошла в другой магазин. Конечно дело личное каждого курить или не курить. Но сознательно травить своего ребенка считаю преступлением! Побольше бы таких сознательных продавцов и поменьше таких " матерей " и министров здравоохранения, как Мурашко, который заставляет беременных прививаться непроверенной вакциной. !

300
18 июля 2021 г. в 5:02

Все идеи, предложенные россиянами, будут внимательно проанализированы, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. «Единая Россия» запустила портал, через который каждый житель РФ может направить свои предложения в предвыборную программу, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму. Об этом в субботу сообщила пресс-служба партии.

Я думаю, что пандемия ещё будет продолжаться лет 5, поэтому надо прорабатывать и внедрять вопрос о 4-дневной рабочей неделе. Пусть это будет постепенный процесс, но его надо внедрять, сначала для госслужащих, потом бюджетников, а потом и сами предприниматели начнут что-то изменять, может быть сокращённый рабочий день сделают или дополнительный выходной по графику. Но этим вопросом надо заниматься уже сейчас и разгружать общественный транспорт и не допускать скопления людей в часы пик.

444
18 июля 2021 г. в 9:05

«Капитализм стремится уничтожить оба источника своих богатств: природу и человека», – писал Маркс. Именно так сегодня в России: население стремительно вымирает, а олигархия варварски губит природу.

Одни капиталисты разливают топливо на Таймыре, ставя на грань уничтожения природу огромного региона, другие выбросами своих заводов создают режим «черного неба» над российскими городами. Заболеваемость раком в стране в 1,5 раза выше, чем в 1985 году! А «мусорная реформа» обернулась не глубокой переработкой отходов, а диким ростом тарифов и попытками развести московский мусор по всей России. Но народное сопротивление в Шиесе показало: людям такая «реформа» не нужна!

500
18 июля 2021 г. в 9:06

В глобальной капиталистической системе нашей стране отведено место сырьевой периферии, где не должно быть наукоемкого производства, а развиваются только «грязные» отрасли – добыча сырья и его первый передел. Олигархи, украв у народа огромную собственность, не вкладывают достаточно средств в поддержание в нормальном состоянии заводов, фабрик, месторождений. Их цель – выжать из России и вывести на Запад как можно больше денег».

Из этого следует вывод, что интересы природы и интересы людей требуют одного: вернуть природные ресурсы и стратегические предприятия в общенародную собственность.

600
18 июля 2021 г. в 9:19

Теперь будем всей страной столетиями прививаться ( ревакцинироваться) два раза в год??? Вот неиссякаемый источник доходов для производителей вакцин и посредников....Маски уже не то(( Доход копейки(((

770
18 июля 2021 г. в 9:23

Перед прививкой врачи советуют: "Чтобы узнать, есть ли непереносимость вакцин, следует посмотреть детскую медицинскую карту. Если не было отвода от прививок в детстве, то анафилактического шока и отека Квинке не должно быть"?!!! У меня аллергия проявилась после 45 лет. Да и когда я родилась и выросла в селе, никто не проверял есть аллергия у детишек или нет. А моя одноклассница, два года назад, внезапно умерла от анафилактического шока и отека Квинке , гуляя в парке с внучками. Даже скорая не успела приехать. Так что многие не знают есть ли у них аллергия или нет.

800
18 июля 2021 г. в 9:58

Рейтинг мест инфицирования

Первое место занимают продуктовые и другие магазины, кафе и рестораны. На эти места приходится 38,1% заражений.

На втором месте находится дом. 24,8% случаев инфицирования было зафиксировано дома, в семьях при контакте с больными родственниками или с соседями-переносчиками, теми, кто и не подозревал, что заражён.

Третье место занимает работа. Роспотребнадзор отмечает, что 18,6% заражений происходит на рабочих местах.

Ещё смело к этому списку можно добавить поликлиники и общественный транспорт с его остановками, заплёванные и захарканные..

999
18 июля 2021 г. в 10:21

Всемирная организация здравоохранения призывает отказаться от повторной вакцинации и смешивания вакцин, поскольку эти явления слишком плохо изучены на сегодняшний день.

ВОЗ считает, что третий укол – плохая идея, тем более другой вакциной

Как сообщает «Коммерсантъ», представители Всемирной организации здравоохранения призвали отказаться от идеи ревакцинации.

Замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан уточнила, что необходимость ревакцинации должна рассматриваться на основе научных данных, а не на заявлениях фармацевтических компаний, которые считают, что необходима третья доза вакцины для увеличения их прибыли

В рекомендациях же Минздрава РФ указано, что повторную прививку необходимо сделать через полгода — любой зарегистрированной вакциной. Авторы этого документа ссылаются как раз на рекомендации ВОЗ. Господин Мурашко, к вам вопрос: на какие рекомендации ВОЗ вы ссылаетесь? Неувязочка вышла. Или вы думали, что ваш обман не раскроется? Минздрав РФ советует повторно привиться через полгода, препарат также можно «по желанию» заменить. А на каком основании, если нет научных данных?

997
20 июля 2021 г. в 8:08

Роструд: нужно отстранять от работы не привитых от коронавируса удаленщиковВедомство разъяснило, что вакцинация от COVID-19 обязательна для тех, кто указан в постановлении Главного государственного санитарного врача региона. Если сотрудник не прививается без медицинских противопоказаний, его следует отстранить на весь период эпидемического неблагополучия. Сохранять зарплату на это время не требуется. Это касается в том числе удаленщиков. Перевод на дистанционную работу не является альтернативой отстранению.

У Роструда уже совсем крыша поехала, такой бред нести и занимать такие посты при этом. У нас что ЧС объявлена? Не зря Бероев на митинг вышел. Отстранить руководство Минтруда от занимаемой должности!!!!!!!!!!!!