Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минпромторг может рассмотреть необходимость регистрации самозанятых на маркетплейсах

Минпромторг может рассмотреть необходимость регистрации самозанятых на маркетплейсах

Министерство просит компании «представить возможные варианты проектов соответствующих нормативных правовых актов»

14.07.2021

Минпромторг России может рассмотреть возможность регистрации самозанятых, запросив профильные организации, целесообразно ли разрабатывать нормативно-правовые акты, позволяющие наделять операторов электронных площадок правом на представление в налоговый орган заявлений о постановке на учет физлица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход. Соответствующее письмо в адрес маркетплейсов и профильных ассоциаций направил замглавы департамента развития внутренней торговли Минпромторга Сергей Лобанов.

«Просим представить позицию о целесообразности разработки нормативно-правовых актов, позволяющих наделять операторов электронных площадок (владельцев агрегаторов информации о товарах (услугах)) правом на представление в налоговый орган заявлений о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход и (или) снятии его с учета», — отмечается в сообщении Лобанова.

Кроме того, Минпромторг просит компании «представить возможные варианты проектов соответствующих нормативных правовых актов», пишет газета ТАСС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок