Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мебельная фабрика «Юта» не смогла отменить налоговые претензии

Мебельная фабрика «Юта» не смогла отменить налоговые претензии

Первый арбитражный апелляционный суд во Владимире оставил в силе судебное решение против «Юты»

21.06.2021

Две судебных инстанции отказали мебельной фабрике «Юта» из Заволжья, которая пыталась оспорить доначисление 133 млн рублей налогов, пени, штрафов после завершившейся в 2019 году проверки, пишет газета «Коммерсантъ».

Налоговый орган считает, что компания неправомерно использует УСН, работая по схеме «дробления бизнеса» с взаимозависимыми организациями. Руководство «Юты» не согласилось с начисленной суммой недоимки и обжаловало решение МИ ФНС № 5 по Нижегородской области.

Областной арбитражный суд встал на сторону налоговых инспекторов. Суд пришел к выводу, что налогоплательщик работал с этит подконтрольными фирмами в единой цепочке по производству и продаже мебели, и незаконно минимизировал налоговую базу. Первый арбитражный апелляционный суд во Владимире оставил в силе судебное решение против «Юты».

Разместить:
220
23 июня 2021 г. в 5:34

Когда же суды будут вставать на сторону предприятий, которые всеми силами пытаются выжить. Когда же у нас прекратится банкротство по вине налоговиков, итак уже всю промышленность загубили, людям работать негде стало.

Может пора на ситуацию с другой стороны посмотреть?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок