Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Егоров: введение минимальной ставки корпоративного налога требует компромисса

Егоров: введение минимальной ставки корпоративного налога требует компромисса

По его словам, в этом вопросе нужно действовать аккуратно

21.06.2021

Глава ФНС РФ Даниил Егоров заявил, что в международных договоренностях по вопросу введения минимальной ставки корпоративного налога нужно найти сбалансированный компромисс. Об этом главный налоговик страны сообщил во время своего выступления на встрече выпускников программы кадрового резерва Высшей школы госуправления с главой государства Владимиром Путиным, пишет ТАСС.

«Представляется важным сформулировать нашу позицию совместную с блоком экономическим и с компаниями, которые попадают под такую систему налогообложения. И если она будет транслирована, найти компромисс в международных договоренностях, но сбалансированный, потому что просто одну точку рассчитать и сказать, что 15% и все - боюсь, что это весь спектр позиций государств не отразит», — отметил Егоров, отвечая на просьбу Путина оценить инициативу введения минимальной ставки налога для международных компаний в 15% применительно к РФ.

По его словам, например, власти многих стран Восточной Европы убеждены, что они давали некие льготы при строительстве различных заводов и производств, поэтому им какие-то льготы нужно оставить. «В этом подходе нужно быть очень аккуратным, чтобы каждая страна могла заявить свой интерес», — подчеркнул глава ФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок