Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли поправки об освобождении МСП от налогов за меры поддержки по нацпроекту

Депутаты приняли поправки об освобождении МСП от налогов за меры поддержки по нацпроекту

Законопроект распространяется на меры поддержки, полученные и оказанные после 1 января 2019 года

17.06.2021

Госдума России приняла в третьем чтении изменения в налоговое законодательство, по которым субъекты МСП освобождаются от всех налогов за получение мер поддержки, которые осуществляются в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пишет ТАСС.

Документ закрепляет освобождение субъектов МСП от уплаты налогов за полученные безвозмездно меры поддержки в рамках нацпроекта МСП, оказываемые органами государственной власти (местного самоуправления), Корпорацией МСП, Российским экспортным центром, а также компаниями, которые образуют инфраструктуру поддержки субъектов МСП, такими как центры «Мой бизнес», промпарки, технопарки, бизнес-инкубаторы и другие.

Так, при исчислении налога на прибыль, НДФЛ, налогов на УСН или ЕСХН, «освобождаются от налогообложения доходы в виде услуг, которые бесплатно предоставляются субъектам МСП при обращении за поддержкой на федеральном, региональном или местном уровнях». 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок