Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев предупреждает о рисках для экономики РФ из-за углеродного налога ЕС

Медведев предупреждает о рисках для экономики РФ из-за углеродного налога ЕС

Под угрозой могут оказаться «достаточно серьезные отрасли промышленности»

17.06.2021

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что европейский налог на продукцию иностранных организаций, которая была произведена с высоким уровнем выбросов парниковых газов, несет риски для российской экономики, пишет ТАСС.

«Отдельно хотел бы остановиться на трансграничном углеродном регулировании, которое предлагает ввести Европейский союз. Речь идет о налоге на продукцию зарубежных компаний, которая была произведена с высоким уровнем выбросов парниковых газов. Для российской экономики это риски», — отметил он, подчеркнув, что под угрозой могут оказаться «достаточно серьезные отрасли промышленности», поскольку в мире сокращается потребление российского угля и нефти.

«Об этом нужно думать, поскольку эти тенденции уже сформировались, и мы должны понимать, как в этом случае реагировать внутренними решениями, чтобы наша экономика оказалась готова к тем мероприятиям, которые проводят наши партнеры, включая потребителей в Европейском союзе», — сообщил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок