Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Справедливая Россия» направила законопроект о налоге на роскошь в правительство

«Справедливая Россия» направила законопроект о налоге на роскошь в правительство

Налог может коснуться владельцев дорогой недвижимости и земельных участков, автомобилей, а также самолетов, вертолетов, яхт, катеров стоимостью

11.05.2021

Депутаты фракции «Справедливая Россия» разработали проект закона о введении с 2022 года налога на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, авто, яхт и частных самолетов. Документ направлен на получение заключения правительства России, заявил глава «Справедливая Россия» Сергей Миронов, пишет ТАСС.

«Наша партия предлагает создать механизм для снижения уровня социального неравенства, который применяется во многих странах мира. Предлагаем установить высокие налоги на роскошь. За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Полученные средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и по поддержке граждан с низкими доходами», — отметил он.

Согласно этой инициативе, налог на роскошь должны уплачивать владельцы жилой недвижимости и земельных участков стоимостью от 50 млн рублей, авто стоимостью от 8 млн рублей, а также самолетов, вертолетов, яхт, катеров стоимостью от 15 млн рублей. В отношении объектов недвижимости предусмотрены налоговые ставки от 0,3% до 3% в зависимости от стоимости, для авто — от 1% до 5%, для яхт и самолетов — от 3% до 7%.

По словам Миронова, нужно обеспечить уплату нового налога как физлицами, так и компаниями. «Государство должно максимально охватить всех владельцев роскоши, чтобы физлица не смогли уйти от этого налога, зарегистрировав свое дорогое имущество на юрлицо», — подчеркнул он.

Разместить:
700
16 мая 2021 г. в 12:49

Всё это пиар перед выборами. Предлагать можно что угодно, заранее зная, что Путин этого не допустит.

800
16 мая 2021 г. в 12:55

Для россиян с низкими зарплатами налоги нужно отменить. Такое мнение высказал российский предприниматель, экономист Дмитрий Потапенко, пишет Собеседник.ru.

Эксперт напомнил, что в России одни из самых высоких налогов: 39% на труд и 20% НДС. Таким образом, они достигают почти 60%. По его словам, «государство должно убрать свои липкие лапки из карманов наших сограждан, чтобы они получали доход».

Поддерживаем! У кого зарплата ниже средней по стране - освободите от налогов. Люди тоже хотят жить, а не одни депутаты должны в роскоши купаться.

806
17 мая 2021 г. в 6:38

Для победы над бедностью в России нужно развивать собственное производство и поддерживать сельское хозяйство. Такое мнение высказала в беседе с URA.RU депутат Госдумы от КПРФ, член профильного думского комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя.

Парламентарий указала, что оборудование для обрабатывающей промышленности РФ импортирует, а своего производства в стране, по сути, нет.

По ее словам, поддержка от государства нужна и сельскому хозяйству, где сейчас зарплата очень низкая – порядка 25 тыс. рублей.

«Когда будет собственное производство, когда руководство страны выполнит обещание по 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, вот тогда мы получим рост зарплат, налоговых поступлений, пенсий и потребительского спроса», – заключила Ганзя.

Вопрос:

А для чего Вы, госпожа Ганзя в думе сидите? Не вы ли установили зарплату МРОТ на уровне 12 тыс.руб? Не на ваших ли глазах налоговая обанкротила все предприятия? Не при вас ли страна превратилась в рынок продажи перекупленных товаров?

004
17 мая 2021 г. в 6:38

А я знаю ещё один способ, как победить бедность. Надо прекратить обесценивания рубля, сделать реальные цены на энергоносители, остановить рост цен на ЖКХ и на продукты. Установить прожиточный минимум на уровне 35 тысяч и сделать тарифную сетку, как было в СССР, что бы зарплаты оплачивались по квалификации сотрудников и работников. И чиновникам установить зарплаты, установленные Трудовым кодексом, а не миллионные зарплаты, вот тогда может быть и победим бедность. А открытием собственного производства, не победить бедность, просто у народа на это нет денег, а брать кредиты нет смысла.

123
17 мая 2021 г. в 6:40

Депутат повторяет прописные и всем известные истины! Как можно восстановить то, что безвозвратно загублено теми, кто сейчас находится у власти в течение нескольких десятков лет?

456
17 мая 2021 г. в 6:42

Говорить и констатировать очевидное ума большого не нужно. Для чего сидят в думе депутаты и ничего не делают в этом направлении? Пробиваются в депутаты и все забывают и не видят, что твориться в стране.

789
17 мая 2021 г. в 6:45

А что депутат может знать о бедности? Со своим-то окладом.

Да вы задолбали уже рассказывать, дела делать надо, а то всё рассказывают да предлагают. Одна болтовня.

147
17 мая 2021 г. в 7:47

Новый рекорд справедливости поставлен Россией в распределении доходов от национальных богатств среди населения. Совокупное состояние всего 120-ти российских долларовых миллиардеров достигло порядка 35% ВВП страны, неожиданно увеличившись примерно на 10 п. п. за тяжелейший кризисно-пандемический год! По этому показателю РФ опережает все страны мира! К всеобщему ликованию хочется добавить, что доля «сырьевых» бизнес-элит в России составляет 60% от общего числа всех тружеников миллиардерского цеха.

Подсчёты провела британская газета Financial Times.

258
17 мая 2021 г. в 7:49

По данным издания Financial Times, средства в размере $29 млрд в руках одного лишь владельца «Северстали» Алексея Мордашова составляют 1,7% от российского внутреннего валового продукта, что превышает аналогичное значение у знаменитого Джона Рокфеллера на пике его деятельности в США — 1,6%.

100
17 мая 2021 г. в 7:56

Все миллиардерское поголовье разбито в рейтинге на три группы:

1."наследственные" (те, кому богатство перешло от родственников) – Франция, Германия, Индонезия,

2. "хорошие" (те, кто заработал состояние в технологических отраслях) – Тайвань, Китай, Южная Корея и

3. "плохие" (те, кто работает в неэкологичных или "потенциально коррупционных" секторах экономики - энергетика, разработка месторождений, недвижимость, биржа) – Россия, Мексика, Австралия

200
17 мая 2021 г. в 8:03

Пандемия коронавируса усилила тенденцию неравенства между богатыми и бедными слоями населения. За 2020 год общее состояние богатейших людей в мире выросло на 5 триллионов долларов, достигнув 13 триллионов долларов, что стало самым резким скачком за время ведения списка журналом Forbes.

Всё выглядит очень просто: пока в России катастрофически растёт смертность, нищета и безработица, идут бои за мусорные баки и тухлую просрочку, пара сотен её граждан продолжают ежесекундно богатеть на природных богатствах русской земли, нахапав денег на десятки тысяч жизней вперёд для себя и всего своего потомства. Во все времена это называлось мародёрством и грабежом, а в социально-демократической России - это олигархический бизнес. Странно, однако...

004
17 мая 2021 г. в 16:37

По поручению Генерального прокурора Игоря Краснова прокуроры провели в 42 регионах страны масштабные проверки законности при установлении тарифов на коммунальные услуги.

11 субъектах России - Чувашской Республике, Вологодской, Саратовской и других областях - прокуроры пресекли факты включения в цены на услуги коммунальных организаций необоснованных затрат на сумму в 203 млн рублей. Проверка показала, что коммунальщики определяли стоимость энергетических и других видов ресурсов на основании недостоверных и неподтвержденных сведений.

1. А почему только в 72 регионах, а не в 85 были проверки?

2. Вот только проку от этой проверки нет и не будет. ЖКХ цены не скидывает и приводить в соответствие не собирается, так в чём суть таких проверок?

3. В нашем доме УК не цены поднимает, а количество Гкал за тепло увеличивает – климат из года в год всё теплее и теплее, а количество Гкал всё больше и больше. Каждый год пишу жалобы в жилинспекцию и прокуратуру – никто не реагирует.

900
17 мая 2021 г. в 16:51

Вакцинироваться от COVID-19 в Минздраве не рекомендуют следующим гражданам:

1. больным туберкулёзом;

2. с различными новообразованиями; 3. больным гепатитом B;

4. с диагнозом гепатит С;

5. перенёсшим в течение последнего года инсульт или острый коронарный синдром;

6, 7. больным сифилисом и ВИЧ;

8. также не рекомендуется вводить вакцину тем, кто планирует в ближайшие три месяца зачать ребенка.

Вопрос:

А почему же они тогда беременным больничный не дают на период беременности? Старикам старше 65 целый год платили и денег не жалко было, а для будущих мамочек – жаба задавила? Или доумиться не могут?

810
17 мая 2021 г. в 17:04

Суровая реальность: каждый третий житель РФ психически нездоров

Не секрет, что с каждым годом количество психически больных во всем мире растет. Не является исключением и Россия. Наиболее распространенный недуг у россиян – невроз, а больше всего людей с нестабильной психикой, почему-то, проживает в Сибири.

Во всем мире доля людей, вынужденно изменивших место жительства, постоянно увеличивается. Чему удивляться, Сибирь – это место ссылок. Возможно, из-за этого в Сибири так велик процент депрессий – эта часть России до сих пор покоряется и люди там живут в менее комфортных условиях, чем в Центральном федеральном округе. А вот пенсию получают такую же, как в ЦФО, Путин всех уравнял своим зарплатным коэффициентом 1,2, сам бы попробовал прожить в Сибири на мизерную пенсию, сразу бы впал в депрессию.

720
17 мая 2021 г. в 17:15

Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту Владимиру Путину с инициативой расширить использование материнского капитала. В случае, если глава государства поддержит идею, то Минтруд разработает соответствующий законопроект, сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники в правительстве.

В частности, Голикова предложила дать семьям возможность использовать маткапитал на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенка (сейчас это возможно только когда ему исполнится три года), а также разрешить оплачивать этими средствами образовательные услуги, которые оказывают ИП, имеющие лицензию (чаще всего в этой форме действуют детские сады).

Боже мой! О чём у чиновников голова болит? Неужели семья сама не может без их указивки решить, как им распорядиться деньгами? Вот проблему создали на ровном месте!

630
17 мая 2021 г. в 17:28

Наблюдаемые процессы разгона спроса на квартиры и его последующего торможения за счет льготной ипотеки могут негативно сказаться как на строительной отрасли, так и на рынке недвижимости, считает управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка. По ее мнению, целесообразно было бы не завершать программу субсидирования жилищных займов, а пересмотреть ее условия, постепенно повысив ставку до 7-8% за 2-3 года.

Какую бы программу ни придумали, она всегда бьёт по людям. От льготной ипотеки в 6,5% выросли цены на жильё на 20-30%. Кто выиграл? – продавец жилья. Поднимут проценты по ипотеке – кто выиграет? – банки. Поднимут ключевую ставку – кто проиграет? Опять люди, которым будут начислять пени по завышенной ставке.

А что вы для людей делаете, господа депутаты и правительство??????

540
17 мая 2021 г. в 17:39

Жириновский заявил, что в России нет честных выборов

«Единая Россия» никогда не выиграет на честных выборах, поэтому результаты всегда искажались. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

А что сделал сам Жириновский, чтобы выборы были честным? Мы, избиратели, за что ему такую огромную зарплату платим?