Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации одобрил налоговые льготы для перенесенного на 2021 год ЧЕ по футболу

Совет Федерации одобрил налоговые льготы для перенесенного на 2021 год ЧЕ по футболу

Нормы документа будут применяться по 31 декабря 2021 года включительно

15.04.2021

Совет Федерации одобрил закон о переносе на 2021 год действия налоговых льгот, которые связаны с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA-2020. Документ был инициирован правительством России, передает ТАСС.

В 2019 году Госдума приняла закон, который направлен на реализацию гарантий, касающихся освобождения от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Он предполагал действие соответствующих льгот до 31 декабря 2020 года.

Пандемия коронавируса послужила основанием переноса чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года на 2021 год. При этом название турнира решено сохранить. Правительство РФ 6 мая 2020 года направило в адрес UEFA письменную гарантию, которая подтверждает, что все ранее предоставленные гарантии России распространяются на перенесенные на 2021 год мероприятия чемпионата Европы по футболу.

Налоговые льготы предоставляются в отношении НДС, НДФЛ, налога на прибыль, госпошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций, а также уплаты страховых взносов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок