Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предлагает мэру Москвы приравнять самозанятых к малому и среднему бизнесу

Бизнес-омбудсмен предлагает мэру Москвы приравнять самозанятых к малому и среднему бизнесу

Татьяна Минеева также затронет вопрос отсутствия виртуальной кассы у самозанятых

30.03.2021

Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева представит в докладе мэру столицы Сергею Собянину предложение бизнеса приравнять самозанятых к субъектам малого и среднего бизнеса. Эта и другие инициативы содержатся в презентации доклада Минеевой, они обсуждались на площадке московской «Деловой России» и «Опоре России», пишет ТАСС.

В данный момент у самозанятых отсутствуют льготы, которые предусмотрены для малого и среднего бизнеса, а также возможности защиты своих прав в институте бизнес-обмудсмена. Предлагается «внести изменение в федеральный закон № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» — приравнять самозанятых к субъектам МСП — индивидуальным предпринимателям».

Еще одна проблема самозанятых — отсутствие защиты их прав как предпринимателей. Соответствующие дополнения предлагается внести в закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве» и закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок