Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Резидентам ТОР «Онега» предоставят новые налоговые льготы

Резидентам ТОР «Онега» предоставят новые налоговые льготы

Архангельские депутаты приняли соответствующий законопроект

25.03.2021

Архангельское областное собрание в двух чтениях утвердило новые льготы для резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Онеге. Соответствующим законопроектом предлагается снизить ставки по ЕСНХ и УСН, передает ТАСС.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые зарегистрировались в ТОСЭР «Онега», в течение первых 5 лет ставка налога будет составлять 1%, в последующие 5 лет 3%.

Для будущих резидентов установлены пониженные ставки по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в течение первых 5 налоговых периодов будет применяться ставка в размере 5%. В последующие 5 лет ставка составит 7,5%. Если объектом налогообложения являются доходы, в течение первых 5 налоговых периодов будет применяться ставка в размере 1%, в последующие 5 лет — 3%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок