Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти решили получить налоги с российских блогеров

Власти решили получить налоги с российских блогеров

Соответствующий закон будет разработан уже к лету этого года

10.03.2021

Зарубежные организации могут обязать выплачивать НДФЛ за российских блогеров, которые зарабатывают на рекламе, используя такие платформы, как YouTube. Инициатива Минцифры изложена в плане развития ИТ-отрасли в РФ, передает газета «Ведомости».

Изменение должно быть закреплено федеральным законом, который планируется разработать к середине 2021 года, отмечается в списке мер по поддержке российской IT-сферы.

Зарубежные юрлица, такие как Facebook, YouTube, Instagram, Twitter, TikTok и т. д., в качестве налоговых агентов будут обязаны уплачивать в российскую казну «налог за российских блогеров с доходов от рекламы в блоге», отмечается в документе.

Этот шаг приведет к увеличению поступлений от деятельности российских блогеров в бюджет РФ, говорится в плане. Исполнителями проекта являются Минцифры, Минфин, МЭР и ФНС. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок