Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин утвердил план деятельности ФНС на 2021 год

Минфин утвердил план деятельности ФНС на 2021 год

Будет упрощенно получение налоговых вычетов за счет расширения возможностей информационного взаимодействия между ФНС и банками

05.03.2021

Глава Минфина России Антон Силуанов утвердил План деятельности ФНС РФ на этот год. План содержит комплекс мероприятий по достижению целей и задач, которые были поставлены в программных документах Правительства России, государственных программах РФ и других документах стратегического характера. Он предусматривает следующие задачи:

  • реализацию мероприятий по созданию национальной системы прослеживаемости товаров;
  • создание нового единого сводного реестра задолженности по платежам;
  • создание единого государственного реестра арбитражных управляющих «ЕГРАУ»;
  • создание проактивного сервиса упрощенного получения налоговых вычетов (имущественных и инвестиционных) налогоплательщиками-физлицами за счет расширения возможностей информационного взаимодействия между ФНС и банками;
  • утверждение формата электронной доверенности с возможностью ее направления в электронной форме с подписью доверителя;
  • создание цифровой платформы для обмена информацией о налогоплательщике при оказании финансовых и иных услуг;
  • подготовку и утверждение порядка рассмотрения жалоб с помощью видео-конференц-связи.

Кроме того, план деятельности содержит мероприятия по разработке «Аналитического портала ФНС России» для отражения индикаторов эффективности работы ФНС и налоговых индикаторов развития экономики.

Разместить:
004
2 марта 2021 г. в 17:57

Подобное прочитала

Упрощён порядок оформления выплат по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами

Это конечно хорошо. А как с оплатой решился вопрос?

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала в интервью о том, что правительство решает вопрос об увеличении реальных доходов населения. На повестке дня стоят темы повышения оплаты труда, индексации пенсий

А что ж тогда пособия не увеличили и не проиндексировали? Сумма 1200 руб не индексировалась десятки лет. Закон об индексации разве не для всех одинаков? Или Голикова лично из своей зарплаты выделила для ухаживающих бесплатные продуктовые пайки?

Внизу комментарий

Уже столько лет не могут поднять ни на сколько эту смешную сумму, но, зато, обсуждают! Не знаю, как справлюсь с восторгом от этой 'новости "..

009
2 марта 2021 г. в 17:58

Почему на Западе бизнес платит в казну налогов от одной трети до двух третей от прибыли? почему у нас меньше?

Комментарий

Зависит от доходности этого самого бизнеса. Битлз на пике популярности в британскую казну отдавали 90% своих доходов.

Я считаю, что все предприятия, торгующие природными ресурсами, должны платить как Битлз – 90%. И это будет правильно и справедливо.

003
2 марта 2021 г. в 18:00

Высказывания депутата в СМИ

Депутат Гартунг отметил, что под контролем государства находится 70% российской экономики. «Если цены растут, виноват тот, кто контролирует экономику — российское государство», — добавил он.

Полностью согласны, потому что именно правительство утверждает коэффициенты повышения и на услуги ЖКХ, и на топливо, и на энергию

005
2 марта 2021 г. в 18:07

А я хочу поделиться ситуацией с уборкой снега.

Вдоль жилого дома идёт большая лестница к почте. Ступеньки лестницы отделяются несколькими пролётами. После снегопада лестницы очищают дворники, а пролёты никто не чистит, снега там по колено. Я обратилась с жалобой в городскую администрацию, меня это крайне всё возмутило. И получила ответ, который меня возмутил ещё больше.

Оказалось, что эту лестницу убирают разные организации: пролёты - управляющая компания, а лестницы - муниципалитет. Причём это письмо с разъяснением подписал глава района.

Возникает вопрос: кто таких бестолковых людей назначает на высокие должности, которые даже простой вопрос с уборкой снега решить не могут?????????

Кто нами управляет?????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок