Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава комитета Госдумы не поддерживает введение налогов на домашних животных

Глава комитета Госдумы не поддерживает введение налогов на домашних животных

По его словам, такой налог приведет к «огромному количеству бездомных животных»

01.03.2021

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») не поддерживает введение налогов для владельцев домашних животных, пишет ТАСС.

«Я категорический противник налогов, потому что любые налоги на животных приведут только к одному — у нас начнут выкидывать животных на улицу, начнут избавляться от животных», — сообщил он во время прямого эфира на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос о возможности введения такого налога.

По его словам, любые попытки ввести налоги на содержание домашних животных приведут к «огромному количеству бездомных животных». «Ни в коем случае не должно быть налогов на животных», — отметил депутат.

Бурматов отметил, что речь не идет о разведении животных. «Про разведение, действительно, серьезная тема, заниматься этой темой надо, надо ставить эту тему под контроль. Потому что, во-первых, это бизнес, они же продают потом этих собак, те, кто их разводит, и кошек точно также, да и других животных. И этот бизнес точно также должен быть поставлен под ответственность, но для этого нужна регистрация этих животных», — заявил он.

 

Разместить:
000
2 марта 2021 г. в 15:59

Абсолютно правильно. Мы,взяв с улицы троих бездомных котов очень прилично тратим денег на туалет и корма. Так что пусть платят как в СССР налог на бездетность,налог на "без животных" Если есть животные дома,предъявляешь их ветеринарные книжки и освобождаешься, а если нет,то пусть помогают бездомным и платят налог.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок