Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес просит отменить налоги для туроператоров

Бизнес просит отменить налоги для туроператоров

Также предлагается ввести пониженные ставки по налоговым платежам и взносам

17.02.2021

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила рассмотреть возможность отмены налогов для туроператоров в этом году в качестве меры поддержки отрасли в период пандемии коронавируса. Соответствующие письмо направлено вице-премьеру России Дмитрию Чернышенко, отмечается в сообщении АТОР, передает ТАСС.

«В качестве срочной меры поддержки туротрасли в 2021 году АТОР предлагает правительству рассмотреть возможность отмены в 2021 году всех налогов и взносов для организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность. Здесь имеются в виду налог на прибыль, взносы в ПФР, ФСС и ФОМС», — пишет ассоциация.

Данная мера поддержки была введена в некоторых государствах и может помочь сохранить бизнес туроператорам, которые по итогам прошлого года остались не только с недополученной прибылью, но и с неисполненными обязательствами перед клиентами, отметили в АТОР. Выполнение данных обязательств требует существенных денежных средств, которые отсутствуют у туроператоров из-за ограничений на международный туризм в период пандемии, подчеркнули в ассоциации.

Кроме того, в АТОР предлагают на период 2022-2025 годов ввести пониженные ставки по налоговым платежам и взносам. В частности, предлагается рассмотреть вопрос уменьшения на данный период для туроператоров взносов в ПФР, ФСС и ФОМС — до 7,6% вместо действующих 30-15%, снижения налога на прибыль до 3% и снижения НДС до 7%.

«Такие меры помогут скорейшему восстановлению отрасли, развитию сферы внутреннего туризма в России, реализации государственных проектов и решению задач национального развития», — поведали в АТОР.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок