Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На российский H&M завели дело о неуплате пошлин на 3 млрд рублей

На российский H&M завели дело о неуплате пошлин на 3 млрд рублей

Российское подразделение компании не задекларировало часть лицензионных сборов

10.02.2021

Федеральная таможенная служба России завела уголовное дело в отношении российского подразделения сети по продаже одежды H&M, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. 

Компания подозревается в неуплате пошлин на 3,1 млрд рублей. По версии ФТС, она не включила в декларации 2016–2019 годов часть лицензионных сборов, которые она платит материнской компании.

Дело против подразделения H&M было заведено в декабре 2019 года, сообщил Bloomberg. Пресс-служба H&M в Стокгольме подтвердила, что в отношении ее российской «дочки» начато расследование, но без подробностей. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 09.09.2025  

    Проверкой выявлено занижение налоговой базы по НДПИ по причине неправильного определения вида и стоимости единицы добываемого полезного ископаемого, указано, что пени будут начислены после установления сальдо единого налогового счета. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку совершаемые обществом операции являются частью технологического процесса по переработке строительного камня, налог

  • 09.09.2025  

    Оспариваемым решением налогоплательщику начислены недоимки по НДС, налогу на прибыль, транспортному налогу, суммы штрафов, уменьшен убыток по налогу на прибыль. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт вывода части выручки из-под налогообложения по операциям реализации газа в адрес подконтрольной организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, завышение расхо

  • 07.09.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС и налог на прибыль, указывая на создание между обществом и контрагентами формального документооборота, с целью минимизации налоговых обязательств в условиях, когда спорные контрагенты не являлись фактическими поставщиками товаров и услуг. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку подтверждено создание обществом фиктивного документооборота для получения налог


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »