Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На российский H&M завели дело о неуплате пошлин на 3 млрд рублей

На российский H&M завели дело о неуплате пошлин на 3 млрд рублей

Российское подразделение компании не задекларировало часть лицензионных сборов

10.02.2021

Федеральная таможенная служба России завела уголовное дело в отношении российского подразделения сети по продаже одежды H&M, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. 

Компания подозревается в неуплате пошлин на 3,1 млрд рублей. По версии ФТС, она не включила в декларации 2016–2019 годов часть лицензионных сборов, которые она платит материнской компании.

Дело против подразделения H&M было заведено в декабре 2019 года, сообщил Bloomberg. Пресс-служба H&M в Стокгольме подтвердила, что в отношении ее российской «дочки» начато расследование, но без подробностей. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 14.12.2025  

    Налогоплательщик ссылался на то, что помещение не включено в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и не относится к объектам, подлежащим налогообложению по повышенным ставкам. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку законом предусмотрено, что помещения подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости в случае включения здан

  • 14.12.2025  

    О признании незаконными требований и решений налоговых органов об уплате налога, сбора и страховых взносов, незаконными бездействия налогового органа по ненаправлению вынесенных решений и действий, выраженных в вынесении инкассовых поручений, незаконными списаний со счета денежных средств. 

    Итог: налогоплательщик полагал, что оспариваемые действия, решения, требования налогового органа являются незако

  • 10.12.2025  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику недоимку по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, и штраф, установив, что последний занизил налоговую базу по УСН вследствие неполного отражения полученных доходов по причине утраты права на применение патентной системы налогообложения. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик утратил право на приме


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »