Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума отклонила инициативу нижегородского губернатора об уменьшении НДС для гостиниц

Госдума отклонила инициативу нижегородского губернатора об уменьшении НДС для гостиниц

Депутаты решили, что небольшие гостиницы окажутся в менее благоприятных условиях налогообложения

10.02.2021

На пленарном заседании Госдумы России был отклонен проект закона об уменьшении НДС для классифицированных гостиниц с 20% до 7%. Этот документ разработал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Документ на рассмотрение внесло заксобрание региона, пишет газета «Коммерсантъ».

Налоговый комитет Госдумы РФ указал, что в случае принятия проекта небольшие гостиницы окажутся в менее благоприятных условиях налогообложения, поскольку система классификации гостиниц вводится поэтапно, и объекты с малым номерным фондом могут получить свидетельство до 1 января 2022 года.

Авторы законопроекта планировали, что снижение НДС поспособствует скорейшему восстановлению отрасли из-за вынужденного простоя в период пандемии. Выпадающие доходы федеральной казны оценивались в 7,9 млрд рублей в этом году. Их планировалось компенсировать развитием внутреннего туризма.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок