Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Деловая Россия» попросила возобновить налоговую льготу на интеллектуальную собственность

«Деловая Россия» попросила возобновить налоговую льготу на интеллектуальную собственность

В ближайшее время соответствующий законопроект будет направлен на согласование в Минэкономразвития и в Минфин

05.02.2021

Бизнес-объединение «Деловая Россия» попросило Минэкономразвития России оказать поддержку в согласовании проекте закона, который бы освобождал компании от уплаты налога на прибыль по интеллектуальной собственности, которая создана до 1 января 2021 года и выявленной в ходе инвентаризации имущества (проведенной до 1 января 2025 года). Об этом заявил член генерального совета партии Ильдар Шайхутдинов, передает ТАСС.

«В 2018-2019 годах действовала налоговая льгота, которая освобождала организации от уплаты налога на прибыль при выявлении в ходе инвентаризации интеллектуальной собственности, однако эта льгота закончена, и на сегодняшний день все наши инициативы, связанные с ее возобновлением, пока терпят фиаско. Хотя поддержали нас комитет по интеллектуальной собственности, <…> и Минэкономразвития поддерживает. <…> Но вот вопрос, связанный с Минфином, пока сдвинуть тяжело», — поведал он.

По его словам, в скором будущем соответствующий проект закона будет направлен на согласование в Минэкономразвития и в Минфин, а после этого поступит для рассмотрения в Госдуму.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок