Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин предлагает налоговые льготы для резидентов САР в обмен на инвестиции

Минфин предлагает налоговые льготы для резидентов САР в обмен на инвестиции

Для получения льготы компании нужно вложить 300 млн рублей в развитие инфраструктуры и создать не менее 15 рабочих мест

19.01.2021

Проект закона о совершенствовании налоговых режимов в специальных административных районах (САР) Калининграда и Дальнего Востока, который разработан Минфином РФ, предусматривает уменьшение ставки налога на вывод капитала с 15% до 10% при условии, что компания вложит 300 млн рублей в развитие инфраструктуры территории и создаст не менее 15 рабочих мест, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

Кроме того, документом предлагается уменьшить налог на прибыль до 5%, ввести послабления для резидентов САР, которые занимаются добычей полезных ископаемых за границей в формате совместных предприятий или по концессионным соглашениям. В частности, речь идет об освобождении от налогообложения доходов, которые сгенерированы за границей, если они составляют не свыше 20% всей выручки.

Минфин будет настаивать на физическом присутствии резидентов в специальных административных районах, если эти компании хотят воспользоваться льготами.

Стоит отметить, что законопроект уже направлен на согласование в правительство.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок