Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов предлагает уточнить критерии торговых сетей без залов для применения ПСН

Титов предлагает уточнить критерии торговых сетей без залов для применения ПСН

Он просит ФНС направить соответствующие разъяснения в территориальные налоговые органы

18.01.2021

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо замглавы ФНС России Дмитрию Сатину с просьбой уточнить критерии торговых сетей без залов для применения ПСН, передает ТАСС.

Речь идет об экс-плательщиках ЕНВД, который отменен с 1 января 2021 года, из-за чего предприниматели перешли на другие налоговые режимы, в частности, на патентную систему налогообложения. Сейчас в НК РФ в целях применения ПСН к торговым сетям, которые не имеют торговых залов, относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы и другие аналогичные объекты.

«На практике торговля может осуществляться не только в специализированных зданиях и помещениях, но и в зданиях офисного, производственного, гостиничного, санаторного, складского, культурно-развлекательного, жилого, административного и иных назначений. В этой связи предприниматели, которые переходят на патентную систему налогообложения с ЕНВД, заинтересованы в специальных разъяснениях», — отмечается в письме Титова.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок