Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС РФ сообщила об утверждении концепции электронного документооборота

ФНС РФ сообщила об утверждении концепции электронного документооборота

Концепция позволит улучшить качество и эффективность документооборота на основе высокотехнологичных решений

14.01.2021

ФНС на своем официальном сайте обнародовала информацию об утверждении концепции электронного документооборота в хозяйственной деятельности и плана мероприятий по ее реализации, сообщает ГАРАНТ.

Концепция предусматривает комплексный подход к нормативному правовому регулированию в области применения электронной подписи, архивного хранения электронных документов и обеспечения юридической значимости электронного документооборота в сфере хозяйственной деятельности с учетом интересов всех участников рынка. Согласно плату мероприятий по реализации концепции, будут проводиться работы по нормативному регулированию рынка услуг электронного документооборота и разработке регламентирующих документов, которые связаны с разработкой форматов электронных документов, порядка взаимодействия при обмене электронными документами.

Кроме того, будут реализовываться востребованные хозяйствующими субъектами форматы электронных документов, разрабатываться сервис визуализации электронных документов и внедряться сервисы работы с электронной подписью. Также будут проводиться мероприятия по проработке вопросов, которые связаны с организацией трансграничного электронного документооборота.

По информации налогового ведомства, комплекс предусмотренных концепцией мероприятий позволит улучшить качество и эффективность документооборота на основе высокотехнологичных решений, создаст комфортные условия для электронного взаимодействия между хозяйствующими субъектами или государственными органами власти, а также увеличит доверие к цифровым технологиям хозяйствующих субъектов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок