Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации одобрил закон об упрощении доступа к налоговому мониторингу

Совет Федерации одобрил закон об упрощении доступа к налоговому мониторингу

Также упрощаются процедуры налогового контроля

28.12.2020

Совет Федерации одобрил законопроект, который направлен на серьезное снижение финансового порога для участия компаний в налоговом мониторинге. Группа депутатов во главе с председателем налогового комитета Госдумы Андреем Макаровым внесла соответствующий документ в Госдуму, передает ТАСС.

Сейчас налоговый мониторинг как форма контроля, которая предотвращает претензии ФНС за счет обеспечения им доступа к сведениям налогового учета налогоплательщиков, доступен только крупным компаниям, которые соответствуют сразу трем критериям: совокупная сумма НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ, уплаченных за год, составляет от 300 млн рублей, а суммарный годовой объем доходов компании, а также совокупная стоимость активов — не менее 3 млрд.

Документ снижает эти критерии втрое: по сумме налогов — до 100 млн рублей, а по суммарной выручке и стоимости активов — до 1 млрд. При этом для начала налогового мониторинга, согласно проекту, организации достаточно будет соответствовать хотя бы одному из этих критериев. Упрощаются и процедуры налогового контроля.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок