Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Каждая пятая бедная семья не получила госпощь

Каждая пятая бедная семья не получила госпощь

Российская система соцподдержки нуждается в модификации

29.12.2020

Каждая пятая нуждающаяся семья в РФ не получала никаких социальных выплат от властей за период с 2014 по 2018 год, говорится в отчете Счетной палаты по итогам анализа госполитики, которая направлена на снижение бедности. Такой вывод аудиторы сделали на основании сведений Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах Росстата, которые проводились в этот период, передает РБК.

На российские бедные домохозяйства, то есть семьи с подушевым доходом ниже прожиточного минимума, приходилось всего 22–26% от всего объема социальных выплат от государства, а 19–20% малоимущих домохозяйств за все эти годы не получали вообще никаких социальных выплат, отметили в Росстате.

В целом нацпроекты и госпрограммы правительства, даже без учета последствий пандемии коронавируса, не обеспечивали достижение поставленных президентом национальных целей по росту реальных доходов граждан РФ и двукратному снижению уровня бедности к 2024 году, поведала Счетная палата в обзоре, анализирующем соцполитику до июля 2020 года включительно.

Российская система социальной поддержки нуждается в модификации: каждое пособие должно в большей степени увеличивать уровень доходов его получателей, а в противном случае должно быть заменено, отметили аудиторы. При разработке новых мер и при совершенствовании уже имеющихся их адресатами должны становиться в первую очередь уязвимые категории граждан, в частности, те, которые формально бедными не являются, но подвержены риску оказаться за чертой бедности.

Разместить:
001
28 декабря 2020 г. в 12:00

Правильно ,в первую очередь пенсионеры. А потом семьи с детьми. Каждая семья должна планировать свои доходы и расходы при рождении ребенка и не рассчитывать на госпомощь.У нас было так в СССР,нам государство не помогало ни одной копейкой, а еще и отжало детские вклады в сбербанке. Моя младшая дочь умерла в 39 лет от опухоли. Никакой помощи от государства не получала,все лечение платное было, как будто она была не гражданской России. Инвалидность не оформлена была,болела 10 лет. Мы со старшей дочерью оплачивали лечение,залезая в кредиты.

Юрий Я
28 декабря 2020 г. в 13:00

Модифицировать следует способ организации управления Государством! Система соцподдержки здесь ни причём! За кадровую политику любой организации отвечает её руководитель, а несрабатывание в системе соцподдержки зависит только от чистоплотности её чиновников.

005
28 декабря 2020 г. в 19:08

А я бы затронула ещё один важный вопрос в судебной системе.

Верховный суд запретил отказывать заключённым в исках из-за срока давности.

А почему Конституционный суд отказывает в рассмотрении жалобы из-за пропущенного срока? Причём здесь сроки давности, если речь идёт о неконституционности законов?

Отказывая в рассмотрении жалобы, суд разрешает существование неконституционных законов! Это нормально????????????

Мне конституционный суд дважды возвращал жалобу: первый раз я забыла поставить подпись, а потом - из-за пропуска срока. Это нормально? При этом, мне предложили обратьиться в налоговую С-Петербурга за возвратом госпошлины 450 руб, но при этом забыли вернуть мне почтовые расходы в размере 336 руб и проценты за пользование чужими денежными средствами.

И зачем нам такой суд??????????????

Юрий Я
30 декабря 2020 г. в 13:20

В основе любой хроматы законоа всегда был властный произвол. Даже при законодательных противоречиях.

004
2 января 2021 г. в 12:32

Прочитала 2 новости и сравнила их между собой:

С 26.12.20 г. Правила оказания ковидной медпомощи изменились приказом Минздрава № 1288 н с целью снижения нагрузки на врачей.

• Число бесплатных тестирований на коронавирус снижено: если сомневаешься, сделай тест платно

• Во-первых, теперь у контактеров с больными COVID-19 вообще не берут анализы, если у них отсутствуют симптомы ОРВИ. В случае, если признаки заболевания так и не появились, то контактера выписывают через 14 дней со дня последнего контакта с больным без каких-либо анализов на COVID-19.

• Во-вторых, выписка при выздоровлении всех лиц с подозрением на COVID-19, независимо от тяжести заболевания, также производится без лабораторного исследования на COVID-19.

• В-третьих, отменены обязательные ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию перед любой плановой госпитализацией.

Обратилась к статистике и увидела такие данные за прошедший месяц:

02.12.20 г. 01.01.2021

Число заболевших за сутки 25345 (всего 23485401) 27039 (всего 3186336)

Число выздоровевших за сути 26882 (всего 1830349) 25798 (всего 2580138)

Число умерших за сутки 589 (всего 41053) 536 (всего 57555)

Сразу возник вопрос: А снизится ли нагрузка на врачей при возрастающем росте больных? Или нас целенаправленно заражают и уничтожают, лишая бесплатной медпомощи?

009
2 января 2021 г. в 12:34

У меня тоже вопрос по Закону о защите прав потребителя - работает ли он на людей?

У нас в стране исчезла обратная связь между исполнителем и потребителем. Созданы везде какие-то колцентры, напоминающие коллекторов, там сидят люди и говорят, что у человека есть долг, который он должен оплатить. Выяснить, откуда образовался долг, невозможно, потому что нет обратной связи.

У моего знакомого был кредит в Россельхозбанке, банк должен был сделать последний платёж в 6 тыс.руб по суду и кредит на этом должен был закрыться. Банк это обязательство не выполнил. Ему каждый день начали звонить из колцентра банка, чтобы он оплатил долг 6 тыс.руб. Он пытался сказать, что это не он должен банку, а банк ему должен по апелляции суда. А ему отвечают: Если вы не заплатите, Вам будут начислены пени и неустойка. Он опять: Это не я Вам должен, а ВЫ – мне. А ему говорят: Сначала Вы отплатите, а потом мы вам вернём, когда-нибудь, может быть….

И этот негатив стал возможен, потому что суды не защищают потребителя, игнорируя Закон о защите прав потребителя, где предусмотрены неустойки за просрочку оплаты долга для поставщиков услуг.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок