Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кабмин обсуждает новые льготы для резидентов САР

Кабмин обсуждает новые льготы для резидентов САР

Обсуждается введение стабилизационных оговорок, направленных на сохранение и неизменность условий для резидентов САР

03.12.2020

Правительство России обсуждает новые льготы для резидентов специальных административных районов (САР), предложения нацелены на создание наиболее привлекательного налогового режима, пишет ТАСС.

По его словам, новые льготы обсуждаются в рамках дорожной карты по трансформации делового климата, которая была утверждена в июле 2020 года, а также с учетом изменения соглашений об избежании двойного налогообложения с Кипром, Мальтой и Люксембургом. Правительство обсуждает изменение критериев для зарубежных компаний, которые претендуют на получение статуса международной холдинговой компании и редомицилирующихся в САР, в частности за счет смягчения требований по неизменности состава контролирующих лиц иностранных организаций.

Также обсуждается ряд налоговых льгот. В числе предложений — снижение до 10% ставки по налогу на прибыль по дивидендам для непубличных организаций, снижение налога на прибыль в регионах при условии дополнительных инвестиций, освобождение от налогов процентов, получаемых международными холдинговыми компаниями по облигациям, которые прошли процедуру листинга.

Также обсуждается введение стабилизационных оговорок, которые направлены на сохранение и неизменность условий для резидентов САР.

В Минэкономразвития сообщили, что «сейчас обсуждаются новые налоговые льготы для резидентов САР», не став раскрывать подробности предложений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок