Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тюменской области крупный бизнес получит налоговые льготы

В Тюменской области крупный бизнес получит налоговые льготы

Крупные предприятия региона освобождаются от ряда налогов или получают сниженную ставку

27.11.2020

Тюменская облдума в окончательном чтении приняла законопроект о налоговых льготах на 2021–2023 годы. Согласно ему крупные компании региона освобождаются от ряда налогов или получают сниженную ставку. Документ был внесен губернатором области Александром Моором, передает ТАСС.

«Законопроектом предлагается установить на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов преимущества в уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков в виде снижения ставок налога на имущество организаций и транспортного налога, а также сохранения ранее установленной пониженной ставки налога на прибыль организаций до 2022 года включительно. При этом акцент сделан на поддержку предприятий в обрабатывающих отраслях, прежде всего осуществляющих строительство новых и обновление имеющихся производственных активов», — отмечается в материалах к заседанию облдумы.

Прогнозируемая сумма государственной поддержки в результате предоставления налоговых льгот в будущем году может составить 1,7 млрд. руб.

«Для бизнеса, связанного с лизингом воздушных судов, законопроектом предлагается в 2021 году и в плановом периоде 2022 и 2023 годов установить ставку налога на имущество организаций в размере 1,1% для лизинговых компаний, — в отношении воздушных судов и имущества для использования в авиационной отрасли, являющихся предметом лизинга или аренды, а также установить ставки транспортного налога в размере 1/2 ставок», — отмечается в законопроекте.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок