Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев предлагает разработать отдельный проект закона о трудовых правах самозанятых

Медведев предлагает разработать отдельный проект закона о трудовых правах самозанятых

Он считает необходимым разграничить труд наемного работника, труд работника по трудовому договору и труд самозанятого лица

30.11.2020

Замглавы Совбеза России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает необходимым проработать идею об отдельном проекте закона о трудовых правах самозанятых граждан. Свою позицию по этому вопросу он выразил во время обсуждения совершенствования социально-трудового законодательства.

«Такого рода законодательство, специальное, подчеркиваю, о самозанятых, отсутствует. Есть определенные идеи на эту тему <…> разработать отдельный законопроект о самозанятых для того, чтобы перечислить и права, которые имеются, и гарантии, которые существуют для этой категории лиц», — заявил премьер-министр, отметив, что хотя это гражданско-правовая конструкция, но положение этих граждан несколько отличается от обычных подрядчиков или исполнителей по отдельным договорам.

Лидер «Единой России» считает необходимым четко разграничить в понимании как правовой системы, так и самих людей труд наемного сотрудника, труд работника по трудовому договору и труд самозанятого лица, в частности, находящегося на дистанционном режиме работы, чтобы избежать злоупотреблений. «Я предлагаю эту идею проработать со всеми участниками нашего партнерства трудового», — отметил он.

Разместить:
004
26 ноября 2020 г. в 14:00

Правильно он мыслит, а то у нас миллионеры все стали самозанятыми, чтобы наравне с нищетой платить пониженные налоги.

Ещё хочу сказать про Миронова, который предложил выплатить по 10 тыс.руб к Новому году некоторым людям: инвалидам, одиноким пенсионерам,многодетным и малоимущим.

Людям уже такие предложения осточертели - хватит уже дурить народ, который знает, что никто ничего от таких предложений не получит!

Инвалидами могут быть и дети миллиардеров, а как будут определять одинокого пенсионера - если он живёт один в квартире, это ещё не значит, что у него нет детей, которые о нём заботятся лучше, чем некоторые матери о своих детях, а как малоимущих будут определять - опять собирать кучу справок во время пандемии, куда никого не пускают?

Если уж хотите сделать людям добро к новому году, выплатите всем пенсионерам, которые получают пенсии ниже среднего значения пенсии по стране, ветеранам ВОВ (их мало осталось, пусть порадуются, заслужили), семьям с детьми (а не только многодетным), у нас и с одним ребёнком семьи не шикуют, а тут Новый год!

И хватит уже унижать свой народ, господин Миронов и заставлять их доказывать Вам, своим слугам, свою нищету бумажками и справками.

Совестно должно быть депутатам от таких предложений. А ведь люди за Вас голосовали и Вам доверяли. И я в том числе.

007
2 декабря 2020 г. в 14:18

Ну что может сказать пенсионер, не доверяющий никому. В России доверять депутатам и чиновникам также как и курить- вредно.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок