Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Специальная оценка труда медицинских работников: поможет ли она поднять зарплату?

Специальная оценка труда медицинских работников: поможет ли она поднять зарплату?

Работникам здравоохранения, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным COVID-2019, должны производиться доплаты к заработной плате за особые условия труда

11.11.2020

А вот кто определит эти особые условия труда?

Как рассказал Минтруд, по вопросу отнесения условий труда на рабочих местах медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией, к опасному классу условий труда без проведения соответствующих исследований следует отметить, что такое решение вправе принять только комиссия по проведению специальной оценки условий труда, в случае если проведение указанных исследований (испытаний) и измерений на рабочих местах может создать угрозу для жизни работников.

Результаты специальной оценки условий труда действуют пять лет, в течение которых работник должен получать все предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации гарантии и компенсации в соответствии с установленным классом условий труда независимо от сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Вместе с тем уже сейчас в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 15.04.2020 г. № Пр-665 работникам здравоохранения, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), должны производиться доплаты к заработной плате за особые условия труда.

Письмо Минтруда России от 13.07.2020 г. № 15-1/ООГ-1996

Разместить:
005
15 ноября 2020 г. в 7:23

Сколько можно поднимать зарплату медикам и за что?

читаешь высказывания врачей о росте заболеваемости ковидом и просто диву даёшься, что образованные люди считают причиной распространения только отсутствие масок и дистанции. Я считаю, что причиной распространения вируса являются сами врачи. Моя дочь заболела, вызвала врача, врач выписала больничный на 3 дня. Она что за 3 дня выздоровеет? Через 3 дня она с температурой пошла продлевать больничный. Сидела в очереди с 8 утра до 18 часов в поликлинике, где такая толпа народа, что яблоку некуда упасть, О какой дистанции может идти речь?

И эту ситуацию создают сами врачи!!!!!! Неужели нельзя сразу выписать больничный на 14 дней и принести с собой лекарство больному на весь курс, тем более, что они сейчас бесплатные? Сколько бы человек смогли уберечься от контактов с больными?

Но об этом все молчат почему-то. Видимо боятся потерять доплаты.

Начнут заботиться о сокращении контактов только тогда, когда прекратятся допвыплаты.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок