Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тульской области продлили налоговые каникулы для начинающих ИП

В Тульской области продлили налоговые каникулы для начинающих ИП

Льготу получат предприниматели, работающие, в частности, в производственной, научной, социальной сферах

03.11.2020

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал региональный закон, которым действие нулевых ставок по налогам для впервые зарегистрированных ИП продлеваются до 2024 года. Льготу могут получить предприниматели, которые работают, в частности, в производственной, научной, социальной сферах, пишет ТАСС.

«До 1 января 2024 года продлевается возможность получения налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сферах бытовых услуг обслуживания и предоставления мест для временного проживания», — сообщило областное правительство.

Областной закон «Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей» был принят в 2015 году, срок действия налоговых льгот заканчивался 1 января 2021 года.

По информации пресс-службы, в прошлом году налоговыми каникулами воспользовались 409 ИП. Им были предоставлены льготы в размере 83,7 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок