Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес просит Мишустина о новых налоговых отсрочках для гостиничной отрасли

Бизнес просит Мишустина о новых налоговых отсрочках для гостиничной отрасли

Предприниматели просят для гостиниц отсрочки по налогам до 31 декабря 2021 года

28.10.2020

«Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Федерация рестораторов и отельеров, Торгово-промышленная палата (ТПП) России, а также Российский союз туриндустрии, Российская гостиничная ассоциация и Ассоциация отелей г. Казани и Республики Татарстан обратились с письмом к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой ввести новые налоговые отсрочки и ряд мер поддержки для гостиничной отрасли, передает ТАСС.

В обращении говорится, что во второй половине октября загрузка гостиниц во многих субъектах РФ снизилась до 30%, а в ноябре-декабре данный показатель уменьшится до 3-7%. Также, как говорится в письме, отельеры фиксируют ежедневные отмены бронирований из-за новостей о росте числа заразившихся коронавирусом. Согласно приведенной информации, из-за введенных ограничений на проведение массовых мероприятий и уменьшения загрузки показатели доходности организаций отрасли снизились на более чем 40-60% по сравнению с 2019 годом.

При этом, отмечается в документе, гостиницы должны будут с октября по декабрь уплатить существенную сумму налогов и исполнить обязательства по кредитам, которые выданы под 0% или 2%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок