Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава ТПП предложил правительству продлить налоговые и кредитные каникулы для бизнеса

Глава ТПП предложил правительству продлить налоговые и кредитные каникулы для бизнеса

Эта инициатива направлена для рассмотрения председателю премьеру Михаилу Мишустину

28.10.2020

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предложила правительству продлить как минимум на полгода сроки предоставления налоговых и кредитных каникул для бизнеса, заявил руководитель палаты Сергей Катырин, передает ТАСС.

Глава государства Владимир Путин ранее на заседании дискуссионного клуба «Валдай», говоря о поддержке малого и среднего бизнеса в некоторых отраслях, отметил возможность продления «тех мер льготирования, которые по налогам и еще по некоторым направлениям были введены и в ближайшее время должны закончиться».

«Согласно результатам этапа опроса предпринимательского сообщества «Бизнес-барометр страны», проведенного ТПП РФ в октябре, оценивая свой потенциал, 78% предпринимателей уверены в том, что они не смогут справиться с оплатой отсроченных налоговых и других платежей. В этой связи считаем необходимым, в первую очередь, продлить сроки предоставления налоговых и кредитных каникул, реструктуризации кредитных договоров субъектов малого и среднего предпринимательства еще как минимум на 6 месяцев», — заявил Катырин.

По его словам, эта инициатива изложена в письме ТПП и направлена для рассмотрения премьер-министр Михаилу Мишустину.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок