Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Амурская область продлила налоговые льготы на один год

Амурская область продлила налоговые льготы на один год

Среди них сниженные ставки по УСН по 14 видам деятельности

27.10.2020

Пакет налоговых льгот, который был введен в период пандемии для предпринимателей Амурской области, продлен на будущий год. Среди них сниженные ставки по УСН по 14 видам деятельности, пишет ТАСС.

«Во втором, (окончательном), чтении депутаты единогласно поддержали пакет налоговых льгот на 2021 год. Сниженные ставки по упрощенной системе налогообложения, введенные нынешней весной в связи с пандемией коронавируса, решено продлить по 14 видам деятельности», — сообщила пресс-служба заксобрания региона. Льготами могут воспользоваться предприниматели, занимающиеся городскими, пригородными и междугородними автобусными перевозками, туристическим и музейным бизнесом, деятельностью в области спорта, отдыха, развлечений и другое.

В следующем году налоговые ставки составят 1% вместо 6%, если объектом налогообложения являются доходы, и 5% вместо 15%, если за налоговую базу принят доход, который снижен на величину расхода. Налоговые ставки для неспециализированных магазинов розничной торговли и автомобильных грузоперевозок будут уменьшены с 6% до 3% и с 15% до 7,5%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок