Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налогоплательщики на ЕСХН вправе учесть расходы на проведение тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции

Налогоплательщики на ЕСХН вправе учесть расходы на проведение тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции

В период с 1 июня 2020 г. проведение указанных исследований должно осуществляться в течение каждых 15 календарных дней

20.08.2020

Как объяснила Федеральная налоговая служба, налогоплательщики, применяющие ЕСХН, при определении налоговой базы учитывают расходы, предусмотренные пунктом 2 статьи 346.5 НК РФ.

Таким образом, расходы организаций на оплату услуг по проведению исследований на предмет наличия у работников новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также иммунитета к ней, учитываются для целей налогообложения ЕСХН в составе расходов на основании подпункта 6.1 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах Российской Федерации введено обязательство по проведению работодателями тестирования работников на новую коронавирусную инфекцию.

Письмо ФНС России от 13.08.2020 г. № СД-4-3/13009@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок