Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ОНФ предлагает отменить НДФЛ при продаже жилья экономкласса в этом году

ОНФ предлагает отменить НДФЛ при продаже жилья экономкласса в этом году

Речь идет о продаже жилья с использованием льготных госпрограмм

06.08.2020

Граждан, продавших в 2020 году недвижимость экономкласса или в течение года с момента продажи купивших новое жилье по льготным госпрограммам, предлагают освободить от уплаты НДФЛ. Такую инициативу предложил Общероссийский народный фронт (ОНФ), направив её в Минстрой и Минэкономразвития, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

По словам автора инициативы, директора координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Ильи Семина, речь идет о стандартной непремиальной недвижимости, норматив ее стоимости определяет Минстрой. От уплаты налога предлагается освободить россиян, которые в этом же году приобретут другое жилье на первичном рынке или в течение года с момента продажи — с использованием льготных программ. Речь идет о субсидированной под 6,5% годовых ипотеке на новостройки, а также льготных кредитах для военнослужащих, врачей, учителей и т. д.

«Так, с одной стороны, поддержку получат люди, которые стремятся улучшить жилищные условия, с другой стороны, мера не приведет к крупным выпадающим доходам бюджета», — заявил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок