Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уточнен порядок налогообложения бездокументарных ценных бумаг и безналичных

Уточнен порядок налогообложения бездокументарных ценных бумаг и безналичных

Принятый Госдумой законопроект связан со вступлением в силу поправок в ГК РФ о цифровых правах

09.07.2020

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который корректирует правила налогообложения безналичных денежных средств и бездокументарных ценных бумаг. Проект закона был инициирован группой депутатов во главе с председателем налогового комитета Андреем Макаровым, передает ТАСС.

Принятый документ связан со вступлением в силу изменений в Гражданский кодекс России о цифровых правах. Ранее любые денежные средства и ценные бумаги считались имуществом, и правила их налогообложения были единообразными. После вступления в силу поправок в ГК РФ в правоприменительной практике возникли разночтения.

Принятый законопроект уточняет, что правила налогообложения денежных средств и ценных бумаг остаются единообразными независимо от их формы — наличной или безналичной, документарной или бездокументарной.

Стоит отметить, что документ имеет обратную силу — он будет действовать с 1 октября 2019 г., то есть даты вступления в силу поправок в ГК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок