Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП предлагает ввести мораторий на курортный сбор

РСПП предлагает ввести мораторий на курортный сбор

Речь идет о Ставрополье, Краснодарском и Алтайском краях

19.06.2020

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает ввести мораторий на взимание курортного сбора в субъектах РФ, которые начали это делать. Соответствующее письмо глава РСПП Александр Шохин направил премьер-министру России Михаилу Мишустину. Речь идет о Ставрополье, Краснодарском и Алтайском краях, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

В письме говорится, что для восстановления экономики и дальнейшего роста компаний туристического и гостиничного бизнеса нужны меры государственной поддержки, а также помощь по созданию и стимулированию спроса. При этом в РСПП не сообщили, на какое время они предлагают прекратить взимание сбора.

Напомни, что закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 г. В конце апреля 2020 г. глава государства Владимир Путин подписал закон, предусматривающий право регионов приостановить взимание курортного сбора на территории отдельных или всех муниципальных образований. Цель — избежать затрат на администрирование сбора при отсутствии поступлений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок