Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге подготовили закон по расширению списка получателей налоговых льгот

В Петербурге подготовили закон по расширению списка получателей налоговых льгот

Документ подготовлен комитетом финансов и вынесен на обсуждение правительства Петербурга

02.06.2020

В администрации Санкт-Петербурга представили проект закона, который расширяет список городских компаний, которые могут претендовать на получение налоговых льгот. Он был подготовлен комитетом финансов и вынесен на обсуждение городской правительства, пишет газета «Коммерсантъ».

Документ, в частности, снижает ставки с 6% до 3% для налога на доходы и с 7% до 5% для налога на доходы за вычетом расходов не только для пострадавших от коронавируса отраслей, которые входят в федеральный список, но и для обрабатывающих производств, а также организаций, занимающихся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

По словам председателя комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников, всего в городе сейчас подобную деятельность ведут 43 тыс. компаний и ИП. Сейчас УСН используют только 7,5 тыс. из них. При этом, в случае принятия нового проекта закона, если указанные компании уже заплатили налоги за 2020 г., то они смогут зачесть переплату в рамках будущих платежей или же вернуть ее, отметил Корабельников.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок